Fosca Innocenti

Ora in tendenza

Cerca

Fosca Innocenti

Fosca Innocenti 2: tutte le trame

Anticipazioni quarta e ultima puntata Fosca Innocenti 2 2×04 – Il re dei profumi – Fosca e Cosimo, più uniti …

di Redazione 27/01/2023

I personaggi di Fosca Innocenti 2

La nuova entrata di peso della seconda stagione di Fosca Innocenti è Giovanni Scifoni, interprete di Lapo Fineschi, vecchio amore …

di Redazione

Fosca Innocenti 2: un amore dal passato mette in crisi la Incontrada

Quattro complicatissime indagini attendono il vicequestore Fosca Innocenti. Per i telespettatori di Canale 5 è arrivato il momento di assistere …

di Roberto Mallò

Fosca Innocenti 2 da venerdì 13 gennaio 2023

Con l’avvio del nuovo anno, i telespettatori di Canale 5 potranno finalmente scoprire come proseguirà la vita di Fosca Innocenti. Da …

di Roberto Mallò

Primo ciak per Fosca Innocenti 2 – prime anticipazioni

Primo ciak per ‘Fosca Innocenti 2’. Con uno scatto apparso sui suoi profili social, Vanessa Incontrada annuncia l’inizio delle riprese. Come …

di Redazione 03/05/2022

Fosca Innocenti guadagna la seconda stagione. Entro l’estate dovrebbero iniziare le riprese

L’avvento (o ritorno) di Vanessa Incontrada alla fiction Mediaset ha portato bene: nelle tre puntate andate in onda finora Fosca …

di Stefania Stefanelli 04/03/2022

Fosca Innocenti: anticipazioni ultima puntata di venerdì 4 marzo 2022

La fiction Mediaset è in buone mani: dietro la macchina da presa di Fosca Innocenti, nuovo progetto con protagonista Vanessa …

di Stefania Stefanelli 25/02/2022

Fosca Innocenti: su Canale 5 Vanessa Incontrada è un Vice Questore single e dal grande fiuto

E venne il giorno in cui Vanessa Incontrada, da paladina della fiction Rai, andò in missione per cercare di infiammare …

di Stefania Stefanelli 11/02/2022

Vanessa Incontrada sarà Fosca Innocenti per Canale 5

La fiction italiana nella stagione che si avvia a conclusione ha fatto a meno di uno dei suoi volti di …

di Stefania Stefanelli 27/04/2021

Ora in homepage

L’Aria che Tira prosegue con Ludovica Ciriello

La giornalista e conduttrice subentra a David Parenzo alla guida del programma di La7 fino al 4 settembre

di Fabio Fabbretti 27/07/2026

Oroscopo della settimana dal 27 luglio al 2 agosto 2026

Le previsioni astrologiche della settimana dal 27 luglio al 2 agosto 2026 accompagnate dalle ultime notizie del mondo della Televisione

di Andrea Filocomo 27/07/2026

Ascolti TV | Domenica 26 Luglio 2026. Noos non va (12.5%), vince Racconto di una Notte (16.3%), bene Compagni di scuola (6.4%)

Il Tour al 7.1% e Tv8 con la Formula 1 all'11.5% frenano Reazione a Catena (15.9-20.2%) e The Wall (13.7-14.8%)

di Fabio Fabbretti 27/07/2026

Rete 4 gioca la carta Inga Lindstrom tutti i pomeriggi

Dal lunedì alla domenica, alle 16.45, appuntamento con Storie e Passioni - I grandi movie di Inga Lindstrom

di Fabio Fabbretti 26/07/2026

Racconto di una Notte, anticipazioni puntata di domenica 2 agosto 2026

Nel prossimo episodio della dizi turca di Canale 5, Canfeza finisce in cella con Gulizar a causa di un piano ordito da Inci

di Roberto Mallò 26/07/2026

La Promessa, anticipazioni dal 27 luglio al 2 agosto 2026: Enora tergiversa sulla proposta di matrimonio di Toño

Ecco cosa succede nei prossimi episodi della soap iberica di Rete 4

di Roberto Mallò 26/07/2026

Noos, Alberto Angela scopre le prossime missioni spaziali con Luca Parmitano

Tra i temi della seconda puntata anche l'obesità e la cura dei grandi ustionati. Ecco le anticipazioni del 26 luglio 2026

di Algert Myrtja 26/07/2026

Tutto per la mia Famiglia, anticipazioni dal 27 luglio al 2 agosto 2026: Orhan resta infermo su una sedie a rotelle

Ecco cosa succede nei prossimi episodi della dizi turca di Canale 5

di Roberto Mallò 26/07/2026

Be My Sunshine, anticipazioni dal 27 luglio al 2 agosto 2026: Haziran riceve un’offerta di lavoro a Tokyo

Ecco cosa succede nei prossimi episodi della dizi di Canale 5

di Roberto Mallò 26/07/2026

Ascolti TV | Sabato 25 Luglio 2026. Ciao Darwin risale al 17.4% e vince la sfida tra repliche con il Festival di Montecarlo (13.1%)

Ottimi in prima serata Svanita nel nulla (8.3%) e La Promessa (7.7%). L'Eredità Summer crolla sotto i 2 milioni (15.2%), La Ruota ampiamente leader (22.6-27.3%)

di Fabio Fabbretti 26/07/2026

Ascolti TV Total Audience | Sabato 25 Luglio 2026. Il Tour all’Arrivo (+39K) si conferma davanti a tutti

Segue Tutto per la mia Famiglia (+25K) nella classifica dei programmi più visti ieri in streaming su small screen

di Fabio Fabbretti 26/07/2026

Canale 5 schiera un’altra turcata: arriva My Sweet Lie

La nuova soap con protagonista Furkan Palali in onda nel pomeriggio della rete ammiraglia Mediaset dal 3 agosto

di Roberto Mallò 25/07/2026

Iscriviti alla Newsletter

Iscriviti alla newsletter di Davide Maggio