Ora in tendenza

Cerca

Tale e Quale Show

Tony Maiello è il vincitore di Tale e Quale Show 2025

Al secondo posto Samuele Cavallo, medaglia di bronzo a Pamela Petrarolo. Ecco cronaca e video della finalissima del talent show

di Roberto Mallò 07/11/2025

Videogallery

Tale e Quale Show 2025, il Diodato di Samuele Cavallo salva la sesta puntata e vince a pari merito con Insinna-Cirilli

Per il resto, imitazioni del tutto cannate. Ecco video delle esibizioni, classifica ed esibizioni della prossima puntata (la finale)

di Fabio Fabbretti

Tale e Quale Show 2025, quinta puntata: prima vittoria per Maryna con un’intensa Christina Aguilera

Al secondo posto il Tiziano Ferro di Tony Maiello, ultima la disastrosa Orietta Berti di Carmen di Pietro. Ecco i video delle esibizioni, classifica ed esibizioni della prossima puntata

di Roberto Mallò

Tale e Quale Show 2025, Peppe Quintale si aggiudica la quarta puntata con il suo Tony Hadley

Secondo il Morandi di Ippoliti, con la Di Pietro 'affondano' sia il Titanic che Céline Dion. Ecco video delle esibizioni, classifica ed esibizioni della prossima puntata

di Fabio Fabbretti

Pamela Petrarolo, la rivelazione di Tale e Quale Show

L'ex volto di Non è la Rai sorprende ogni venerdì sera nel talent show di Carlo Conti

di Roberto Mallò 17/10/2025

Tale e Quale Show 2025, la Gianna Nannini di Pamela Petrarolo trionfa nella terza puntata

Un convincente Tony Maiello nei panni di Mango arriva secondo. Ecco video delle esibizioni, classifica ed esibizioni della prossima puntata

di Roberto Mallò 11/10/2025

Tale e Quale Show 2025, Samuele Cavallo vince la seconda puntata con il suo Benson Boone

Maryna porta in scena una riuscitissima Anna Oxa, Tony Maiello sottotono rispetto all'esordio. Ecco video delle esibizioni, classifica ed esibizioni della prossima puntata

di Daniele Lombardi 04/10/2025

Tale e Quale Show 2025, il Sal Da Vinci di Tony Maiello vince la prima puntata

Sorprendente Pamela Petrarolo nei panni di Noemi, Carmen Di Pietro distrugge Madonna. Ecco video delle esibizioni, classifica ed esibizioni della prossima puntata

di Roberto Mallò 27/09/2025

Video correlati

Carmen Di Pietro imita Cristiano Malgioglio a Tale e Quale Show

Carmen Di Pietro imita Cristiano Malgioglio nel corso della finalissima di Tale e Quale Show, in onda venerdì 8 novembre 2024. Video

di Mattia Buonocore 08/11/2024

Carmen Di Pietro e Roberto Ciufoli imitano Gaia e Tony Effe a Tale e Quale

💥 "Non siamo troppo diversi come sesso e samba, sesso e samba" Carmen Di Pietro e Roberto Ciufoli interpretano Gaia …

di Mattia Buonocore 27/09/2024

Tale e Quale Show 2025, le imitazioni della prima puntata

Carmen Di Pietro sarà Madonna, Insinna e Cirilli imiteranno Lucio Corsi e Luciano Pavarotti. Ecco tutte le esibizioni di stasera

di Roberto Mallò 26/09/2025

Nicola Savino alla conduzione di Tali e Quali

Il conduttore sbarca su Rai 1 con lo spin off di Tale e Quale Show

di Daniele Lombardi 29/07/2025

Nadia Rinaldi attacca Carlo Conti: “Ci convocate a fare i provini quando è tutto pianificato”

L'attrice, esclusa dal cast di Tale e Quale Show, spara a zero su Instagram. Anche Serena Grandi e Nina Soldano contro le scelte di Conti

di Fabio Fabbretti 29/07/2025

Ecco il cast di Tale e Quale Show 2025

Tra i concorrenti anche Flavio Insinna in coppia con Gabriele Cirilli. Su Rai 1 dal 26 settembre

di Fabio Fabbretti 28/07/2025

Ora in homepage

Ballando con le Stelle 2026: fuori Massimo Ghini, Alessandro Matri e Giada Lini vincono la quarta puntata

Tensione tra Mariotto e Giovanni Pernice. Ecco tutti i voti, la classifica e i video delle esibizioni

di Roberto Mallò 24/10/2026

Enrico Mentana lascia il TGLa7

"Lascio il 23 dicembre", annuncia il direttore del telegiornale. L'addio arriva dopo 16 anni

di Fabio Fabbretti 24/10/2026

Classifica FIMI dal 16 al 22 ottobre 2026: Geolier in vetta negli album e nei singoli

L'arista campano domina con "Tutto è possibile - Atto II" e "Non sei più tu", feauturing con Lazza. Tutti gli aggiornamenti

di Roberto Mallò 24/10/2026

In Altre Parole: Malika Ayane, Gad Lerner e Beppe Severgnini tra gli ospiti

Presenti in studio anche Donato Carrisi, Frankie hi-nrg mc e Silvio Orlando. Ecco le anticipazioni e gli ospiti del 24 ottobre 2026

di Algert Myrtja 24/10/2026

Ballando, Monica Guerritore ‘riforma’ il militare Massimo Ghini: “Non è un costume che fa l’attore”

L'attrice critica la performance del collega nel talent show di Rai 1

di Roberto Mallò 24/10/2026

Tutto per la mia Famiglia, anticipazioni dal 26 al 31 ottobre 2026: Tayfun spara ad Asiye

Ecco cosa succede nei prossimi episodi della dizi turca di Canale 5

di Roberto Mallò 24/10/2026

TV Talk, Piero Chiambretti e Herbert Ballerina tra gli ospiti

In apertura, focus sulle proteste e sulle violenze nelle piazze con Luca Sommi e Tommaso Labate. Ecco le anticipazioni e gli ospiti del 24 ottobre 2026

di Algert Myrtja 24/10/2026

Verissimo: Manuela Arcuri, Lino Banfi, Piera Maggio e Veronica Peparini tra gli ospiti del weekend

Spazio anche al ricordo di Eleonora Giorgi con i figli Andrea e Paolo e all'appello di Piera Maggio, madre di Denise Pipitone. Ecco tutti gli ospiti

di Algert Myrtja 24/10/2026

Manuela Arcuri sul gossip con il principe 82enne: “Lo stimo e lavoro per lui, non so se siano le basi di un amore futuro”

L'attrice, ospite a Verissimo, interviene sul rapporto con il principe Domenico Antonio Pallavicino. "Per ora c'è amicizia... Forse lui ci spera", dichiara

di Fabio Fabbretti 24/10/2026

Beautiful, anticipazioni dal 26 al 31 ottobre 2026: Ridge lascia la casa di Brooke

Ecco cosa succede nei prossimi episodi della soap americana di Canale 5

di Roberto Mallò 24/10/2026

Ascolti TV | Venerdì 23 Ottobre 2026. The Voice Senior sale al 24.5% (3.464), GF Vip stecca al 15.7% (1.809)

Disatro Rai3 con il Teatro (0.6%), Propaganda Live cresce al 7.1% e si avvicina a Quarto Grado (7.8%). De Martino e Scotti al 22.1%

di Fabio Fabbretti 24/10/2026

Iscriviti alla Newsletter

Iscriviti alla newsletter di Davide Maggio