Katia Follesa

Ora in tendenza

Cerca

Katia Follesa

La rossa, la bionda e la mora meritavano di più

Miriam Leone, Katia Follesa e Elettra Lamborghini a Sanremo 2025 pagano "l'effetto folla"

di Stefania Stefanelli 14/02/2025

Sanremo 2025, pagelle terza serata

Tra i promossi Katia Follesa e Iva Zanicchi. Tra i bocciati i Duran Duran e il momento Mare Fuori

di Mattia Buonocore

Katia Follesa: “Si deve uscire da questo cliché per cui al Festival bisogna per forza lanciare un messaggio”

"Non sarò la portavoce di nessuno e neanche quella che salverà il mondo" ha dichiarato la comica, co-conduttrice della serata del giovedì

di Daniele Lombardi

Sanremo 2025: ecco i co-conduttori

Ci sono anche Bianca Balti, Malgioglio, Elettra Lamborghini e Miriam Leone

di Fabio Fabbretti

Sanremo avrà più co-conduttori ogni sera. I primi nomi

Certe Alessia Marcuzzi e Geppi Cucciari

di Mattia Buonocore 11/01/2025

Pagelle TV della Settimana n.21/2024

Le pagelle tv della settimana dal 20 al 26 maggio 2024. Ecco i promossi e i bocciati.

di Mattia Buonocore 28/05/2024

Il segreto di Comedy Match

Recensione del programma comico "Comedy Match" condotto da Katia Follesa

di Daniele Lombardi 24/05/2024

Comedy Match: l’improvvisazione arriva sul Nove con Katia Follesa e un cast di comici

Arriva un nuovo programma incentrato sulla comicità nel giovedì sera della rete di Warner Bros. Discovery.

di Daniele Lombardi 24/04/2024

LOL Talent Show: Chi Fa Ridere è Dentro, su Prime Video

Un nuovo programma condotto dal Mago Forest, in uscita il 22 febbraio. In giuria Katia Follesa, Angelo Pintus e Elio.

di Daniele Lombardi 30/01/2024

Elio, Pintus e Follesa sono i giurati di LOL Talent Show. Conduce il Mago Forest

La loro missione è trovare il decimo concorrente della quarta edizione di LOL. Loro sono in tre, hanno tutti partecipato …

di Mattia Buonocore 21/06/2023

Tommaso Foglia nuovo giudice di Cake Star insieme a Damiano Carrara, fuori Katia Follesa

Di pasticceria se ne occuperanno solo i pasticceri, almeno su Real Time. Così nella prossima edizione di Cake Star – …

di Stefania Stefanelli 06/10/2022

Ecco il cast di Celebrity Hunted 3

Sono ufficialmente cominciate, a Firenze, le riprese della terza stagione di Celebrity Hunted – Caccia all’Uomo, il reality thriller di …

di Roberto Mallò 12/04/2022

Ora in homepage

Doc – Nelle Tue Mani 4, anticipazioni quinta puntata di giovedì 29 ottobre 2026

Un errore commesso da Giulia rischia di avere conseguenze irreparabili nella vita del reparto

di Roberto Mallò 22/10/2026

Katia Follesa riapre le sfide di Comedy Match sul Nove

Ecco il cast della nuova stagione in partenza stasera, giovedì 22 ottobre 2026

di Algert Myrtja 22/10/2026

Dritto e Rovescio, il fenomeno dei maranza al centro della puntata

Focus sui provvedimenti del Governo su violenza e criminalità. Ecco le anticipazioni e gli ospiti del 22 ottobre 2026

di Algert Myrtja 22/10/2026

Le Iene sul caso David Rossi, nuove interviste a Giuseppe Mussari e Gabriele Ceccherelli

Carl Brave e Albertino tra gli ospiti. Ecco le anticipazioni e gli ospiti del 22 ottobre 2026

di Algert Myrtja 22/10/2026

Piazzapulita, Formigli propone un’inchiesta su Vannacci

Focus sulle proteste pacifiche e le violenze del weekend. Presenti in studio, fra gli altri, Fratoianni, Jebreal e il candidato sindaco di Milano Mario Calabresi

di Algert Myrtja 22/10/2026

Splendida Cornice torna con il Premio Nobel per la Pace 2026 Navanethem “Navi” Pillay e l’icona pop Rick Astley

Geppi Cucciari propone anche una festa 'Rai 3 Pride' con Carlo Lucarelli, Roberta Petrelluzzi, Massimo Gramellini e Alessandro Greco. Ecco le anticipazioni del 22 ottobre 2026

di Algert Myrtja 22/10/2026

X Factor 2026, al via il Live Show

Inizia la gara tra i 12 concorrenti scelti in una fase casting che non ha deluso. Marco Mengoni ospite della prima puntata

di Fabio Fabbretti 22/10/2026

Amici 26, anticipazioni puntata del 25 ottobre 2026: Il Volo e Kledi giudici, Samurai Jay prende una decisione definitiva su Erness

L'ospite musicale è Ariete. Ecco cosa è successo nella registrazione della terza puntata

di Fabio Fabbretti 22/10/2026

Anna Safroncik ‘corregge il tiro’ con Leonardo Lini

"Lavoro da trent'anni, più di quanti ne abbia lui, ma ho sbagliato e mi voglio affidare", confida l'attrice a Milly Carlucci

di Roberto Mallò 22/10/2026

Matrimonio a Prima Vista, speciale sulle coppie che stanno ancora insieme

Ecco quali sono gli otto protagonisti dell'appuntamento extra in onda su Real Time mercoledì 28 ottobre

di Roberto Mallò 22/10/2026

Ascolti TV | Mercoledì 21 Ottobre 2026. Tale e Quale risale al 18.4%, Il Volo non regge (15.6%), Il Tavolo di Fazio non entusiasma (3.4-3%)

Patù conferma il disastro (1.7%), bene Cazzullo (6.4%), Matrimonio a Prima Vista cresce al 4.3%. De Martino 20.8% vs Scotti 20.9%

di Fabio Fabbretti 22/10/2026

Ascolti TV Total Audience | Mercoledì 21 Ottobre 2026. Uomini e Donne (+82K) e Il Paradiso (+55K) si confermano davanti a tutti

Segue Forbidden Fruit (+42K) nella classifica dei programmi più visti ieri in streaming su small screen

di Fabio Fabbretti 22/10/2026

Iscriviti alla Newsletter

Iscriviti alla newsletter di Davide Maggio